ТУЛАГИПРОХИМ
Проектный центр

+7(4872)24-96-96

г.Тула, ул.Союзная,9

  • en
  • ru

Цифровизация инжиниринга. Версия 2.0

04.04.2022

31 марта и 1 апреля на площадке «ЕвроХим-Проект» в Санкт-Петербурге состоялся второй форум по цифровизации инжиниринга, основной задачей которого стала выработка решений по вопросам практического применения САПР, СУИД и информационного моделирования в операционных дивизионах и проектных институтах Группы.

Форум позволил оценить и зафиксировать масштабных изменения в области информационного моделирования, цифровизации, проектного управления, закупок и строительства. Мероприятие поспособствовало широкому обсуждению актуальных проблем и выработке конкретные решений, которые позволят группе динамично двигаться вперед.

Мероприятие продолжило традицию 2021 года, но стало более масштабным — в форуме приняли участие представители ДИТ АИМ Холдинга, дивизионов Горнорудный и Удобрения ЕвроХим, Угольного дивизиона СУЭК, руководители институтов, начальники ИТ-подразделений, ГИПы, а также специалисты проектных дисциплин и технического документооборота. Все желающие могли посмотреть онлайн-трансляцию. Количество подключений значительно превысило результаты 2021 года – к форуму присоединилось более 230 участников.

В первый день форума были заслушаны доклады по основным направлениям развития стратегии цифровизации инжиниринга, информационному моделированию, решениям для ИТ-инфраструктуры, а также единому ландшафту САПР и ЕИП с учетом импортозамещения. Большой интерес вызвали доклады по развитию технического документооборота на базе PLM платформы 3D EXPERIENCE и применению технологии 4D в проекте реконструкции Приморской ГРЭС.

В рамках круглых столов второго дня участники обсудили варианты импортозамещающих решений для использования в проектных институтах группы. Большой отклик у участников вызвала тема информационного моделирования объектов капитального строительства.