ТУЛАГИПРОХИМ
Проектный центр

+7(4872)24-96-96

г.Тула, ул.Союзная,9

  • en
  • ru

Инициатива, Эффективность, Ответственность

15.11.2018

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин огласил послание Тульской областной Думе. На мероприятии присутствовал ведущий инженер отдела генерального плана и транспорта Андрей Цуканов.

В двухчасовом обращении губернатор коснулся основных направлений развития области, среди которых особо выделил работу с гражданами, информатизацию здравоохранения, создание Единой транспортной системы города и модернизацию ОПК.

— Чтобы все планы стали реальностью, необходимо соблюдение трех принципов. Это Инициатива, Эффективность и Ответственность, — подчеркнул Алексей Дюмин.

Начал губернатор с главной площадки для диалога с обществом — сети Интернет, подчеркнув, что своевременное реагирование на обращения жителей должно осуществляться и в соцсетях.

Затем коснулся грядущих изменений в системе здравоохранения, где, благодаря информатизации, уже заметны первые успехи: очередей в поликлиниках становится меньше, улучшается работа скорой помощи. 

Алексей Дюмин отметил, что в 2018 году было построено четыре новых детских сада и 17 мини- технопарков.

Интерес вызвала и тема транспорта: губернатор подчеркнул, что договоренность с Росавтодором по поводу строительства Восточного обхода Тулы с мостом через Упу уже достигнута. 

Не осталось без внимания и развитие туризма: Дюмин напомнил, что через несколько недель Тула станет Новогодней столицей России.

 

Фото с портала Центр71