ТУЛАГИПРОХИМ
Проектный центр

+7(4872)24-96-96

г.Тула, ул.Союзная,9

  • en
  • ru

Участие в защите дипломов

28.01.2021

Главный инженер проекта Светлана Юрьевна Шумилина в очередной раз станет членом Государственной аттестационной комиссии ТулГУ.

Первыми защищать дипломы буду бакалавры-заочники по специальности «Промышленное и гражданское строительство» горно-строительного факультета.

— Еще во время обучения мне предлагали работу на кафедре, но в силу многих обстоятельств я решила не принимать предложение. Отношения с преподавателями всегда были хорошие и как бывшей студентке мне предложили писать рецензии на дипломные работы, чем я и занималась на протяжении семи лет после окончания института, — объясняет Светлана Юрьевна. – А через несколько лет предложили стать уже полноценным членом ГАК.

Раньше защита проходила в традиционном формате со сбором студентов на кафедре и очными выступлениями и ответами на вопросы членов ГАК, однако в связи с пандемией короновируса было принято решение перенести защиту в Zoom.

Члены комиссии будут поочередно подключать защищающихся студентов, затем, посовещавшись между собой, огласят оценки и подведут итоги защиты, подчеркнув, на какие моменты нужно обратить внимание в будущем.

— Конечно, студенты, которые крепко стоят на ногах и имеют хорошо проработанные дипломные работы, зачастую работают с 3-4 курсов, и переманивать их не хочется. Однако в моей практике встречались достаточно интересные работы и продемонстрировавшие высокий уровень квалификации студенты, которые впоследствии пришли работать в АО «Тулагипрохим». Таким, к примеру, стал инженер-проектировщик 1 категории строительного отдела Иван Валенев, — комментирует Светлана Юрьевна.

В 2021 году защита дипломов у бакалавров-заочников назначена на 26 и 28 января, 2 и 4 февраля.